bg titulo admisiones

Síguenos en nuestras redes:

facebook contenidos

twitter contenidos

instagram icon m

ATENCION A PADRES PRESCOLAR 2018

Docente Curso / Asignatura Día Hora
Ingrid del Carmen Cárdenas Jardín Miércoles 8:05 - 8:45
Carmen Alicia López Transición A Miercoles 8:05 - 8:45
Jessica María Pacheco Criado Transición B Miercoles 8:05 - 8:45
Yaneth Fiaga Gutiérrez 1A Miercoles 1:10 -1:50
Victoria Eugenia pineda Sanín
Ingrid Johanna Caicedo Sánchez
1B Miercoles 1:10 -1:50
Paola Andrea Quevedo delgado Lengua Castellana Miercoles 1:10 -1:50
Yuri Johanna Márquez Pira Informática Miercoles 1:50 - 2:30
Lizeth Forero Ruíz Inglés Miercoles 1:50 - 2:30
María Zoraida Vargas Cadden Inglés Miercoles 1:50 - 2:30
Nubia Esperanza Sánchez Nocua Orientadora Escolar Cita previa
Hna. Clara lucia cruz Coordinadora Cita previa

 

 

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA- ACUDIENTES PRIMARIA 2018

Docente Curso / Asignatura Día Hora
Yanina Lucia Payares Payares 2C/Musica-Dibujo Lunes 1:25 - 2:10
Adriana del Pilar Umańa Morales 2A/Matematicas Lunes 1:25 - 2:10
Leidy Bibiana Bedoya Obando 2B/Lengua Castellana Lunes 1:25 - 2:10
Martha Cecilia morales calderón 3A/Matematicas Viernes 10:10 - 11:00
Liliana López Castańo 3B/Ciencias Sociales    
Luz Mila Fiaga Gutiérrez Ciencias Naturales Viernes 9:25- 10:00
Luz Ángela Mateus Nińo Lengua Castellana Viernes 9:25- 10:00
Ingrid Yaneth Rodríguez Ortiz Lengua Castellana Lunes 9:25- 10:00
Lina Marcela Castro García Matematicas Lunes 9:25- 10:00
Laura Milena Beltrán Martínez Ciencias Naturales Lunes 9:25- 10:00
Claudia del Pilar Fernández Parada Matematicas Lunes 10:15- 11:00
Milena Masmela Acevedo Lengua Castellana Lunes 10:15- 11:00
María del Pilar Salazar Báez Ciencias Naturales Lunes 10:15- 11:00
  Ciencias Sociales Lunes 8:15 - 8:55
Carmenza Ávila Moreno Ciencias Sociales - CUARTO Lunes 9:25 10:05
Carmenza Ávila Moreno Ciencias Sociales - QUINTO Lunes 10:15- 11:00
Gustavo Adolfo Nińo Navas Informartica Miercoles 7:20 8:20
Lucia Martínez Cely Religion Miercoles 7:20 8:20
María Nelsy Alturo González Danzas-Dibujo Miercoles 7:20 8:20
Rafael Santos Sierra Chamorro Ingles Miercoles 7:20 8:20
Doris Carolina Gómez Rojas Ingles Miercoles 7:20 8:20
Yamile Medina Pacheco Ingles Miercoles 7:20 8:20
Diana Carolina Quintero Ingles Miercoles 7:20 8:20
Sergio Sebastián Peńuela Bautista Educacion Fisica Miercoles 7:20 8:20
Bibiana Isabel Castelli Gutiérrez Psicologa Cita Previa  
Hna. Fany Riveros Ruiz Coordinadora Acadčmica Segůn disponibilidad  
Rosa Maria Gomez Ardila Coordinadora de Convivencia Segůn disponibilidad  

 

HORARIO DE ATENCION PADRES DE FAMILIA/ACUDIENTES BACHILLERATO 2018

Docente / Curso Asignatura Atencion
Hna. Nidia Yanneth Gaona Bejarano   Rectora Cita previa
Mauricio Fernando Castro Duran 6A Inglés  Viernes 7:20 - 8:05
Harol Andrey Bocanegra Reyes 6A Español  Lunes 11:45 - 12:35
Daniel Jonathan  Franco Yépez 6B Música  Lunes 11:45 - 12:35
Claudia Judith Uribe Riveros 6C Matemáticas  Lunes 11:45 - 12:35
Luisa Fernanda Carvajal Vargas 6D Danzas  Lunes 11:45 - 12:35
Giselle Osorio González 7A Lengua castellana  Miércoles 11:45 - 12:35
Pablo Ezequiel Vargas Ávila 7B Informatica  Miércoles 11:45 - 12:35
Lina Marcela Castro Garcia 7C Matemáticas  Miércoles 11:45 - 12:35
Carmen Aida Organista Sacristán 7D Ciencias naturales  Miércoles  9:15 - 10:05
Diana Milena Cardozo Acosta 8A Lengua castellana Jueves   9:15 - 10:05
Hna. Mery Moreno 8B Religión Jueves   9:15 - 10:05
Yuly Milena Tovar Camacho 8C Matemáticas Jueves   9:15 - 10:05
Bibiana Castro Caicedo 8D Ciencias naturales Jueves   2:10 - 3:00
Rafael Andrés Niño Weber 9A Lengua castellana Jueves   2:10 - 3:00
Hilda Milena Feria Torres 9B Ciencias sociales Jueves   2:10 - 3:00
Julián Andrés Arias Franco 9C Matemáticas  Jueves   2:10 - 3:00
Luz Helena Bello Rodríguez 9D Ciencias naturales  Jueves  11:45 - 12:35
León Alexander Castillo Vergara 10A Lengua castellana Martes 11:45 - 12:35
Ángel Ramiro Mora González 10B Informatica Martes 11:45 - 12:35
Maryury Andrea Soche Vargas 10C Matemáticas  Martes 11:45 - 12:35
Sandra Patricia Salamanca Cano 10D Quimica Martes 1:20 - 2:10
Oscar Fabián Ariza Barroso 11A Lengua castellana Viernes 1:20 - 2:10
Miryam Mercedes Silva Cruz 11B Fisica Viernes 1:20 - 2:10
Camilo Andrés Castillo Rincón 11C Investigación - economía Viernes 1:20 - 2:10
Fabio Ricardo Pinzón Castro 11D Matemáticas Viernes 1:20 - 2:10
Edier Enrique Acosta Gutiérrez 11E Edu. Física Viernes 1:20 - 2:10
Yolanda Bernal Mejía 11F Quimica Viernes 9:15 -10:05
Daniel Leonardo Ardila Barreto   Sociales 8 Jueves 1:20 - 2:10
Jhonathan Pinzón Alarcón   Filosofia 10 Viernes 1:20 - 2:10
Pedro Alejandro Velásquez Aguilar   Filosofia 11 Viernes 11:45 - 12:35
Fernando Gutiérrez Espinosa   Sociales 7 6A 6B Miércoles 11:45 - 12:35
Sarah Alejandra Bermúdez Moreno   Fisica 10 9 Jueves 2:10 - 3:00
Sandra Lisbeth Quiñones Fuentes   Dibujo Viernes 7:20 - 8:05
Javier Leonardo Canoa Puentes   Ed Fisica Martes 8:05 - 8:50
Luz Ángela Mateus Niño   Lengua castellana Lunes 11:45 - 12:35
Daniel Hernández Latorre   Ingles Viernes 7:20 - 8:05
Lina Fernanda Baquero Rubiano   Ingles Viernes 7:20 - 8:05
Diana Carolina Quintero Espinosa   Ingles Viernes 7:20 - 8:05
Julián Camilo  González Urbina   Ingles Viernes 7:20 - 8:05
María Fernanda Camacho Rodríguez   Laboratorio ¨Proceso 6 Lunes 11:45 - 12:35
Wilmar Edgardo Alarcón Agudelo   Etica Sociales Viernes 11:45 - 12:35
Adriana Pardo Díaz   Coordinadora 6º,7º y 8º Cita previa
Alejandra Real   Coordinadora 9º,10º y 11º Cita previa
Edgar Francisco  Higuera Rojas   Orientador escolar 9º,10º y 11º Cita previa
Leidy Alexandra Murillo  Pinzón   Orientadora escolar 6º,7º y 8º Cita previa